ঢাকা ১১:২৫ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৩ জুন ২০২৪, ৯ আষাঢ় ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

এক নজরে নতুন মন্ত্রিসভা -২০২৪

মামুনর রশীদ রাজু, ব্যুরো চিফ (খুলনা)

 

মন্ত্রিসভার সদস্যদের শপথপাঠ শেষে মন্ত্রিপরিষদ থেকে এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রীদের দপ্তর বণ্টন করা হয়েছে।

 

মন্ত্রীরা যে দপ্তর পেলেন

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা- মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ; প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়; সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ; বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ; সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়, কর্ম সংস্থান মন্ত্রণালয়।

আ ক ম মোজাম্মেল হক- মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
ওবায়দুল কাদের- সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়।
আবুল হাসান মাহমুদ আলী- অর্থ মন্ত্রণালয়।
আনিসুল হক- আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন- শিল্প মন্ত্রণালয়
আসাদুজ্জামান খান- স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
মো. তাজুল ইসলাম- স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়।
মুহাম্মদ ফারুক খান- বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়।
মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ- পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
দীপু মনি- সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়।
সাধন চন্দ্র মজুমদার- খাদ্য মন্ত্রণালয়।
আবদুস সালাম- পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়।
মো. ফরিদুল হক খান- ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী- গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়।
নারায়ণ চন্দ্র চন্দ- ভূমি মন্ত্রণালয়।
জাহাঙ্গীর কবির নানক- বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়।
মো. আবদুর রহমান- মৎস ও প্রাণীসম্পদ মন্ত্রণালয়।
মো. আবদুস শহীদ- কৃষি মন্ত্রণালয়।
ইয়াফেস ওসমান (টেকনোক্র্যাট)- বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়।
সামন্ত লাল সেন (টেকনোক্র্যাট)- স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।
মো. জিল্লুল হাকিম- রেলপথ মন্ত্রণালয়।
ফরহাদ হোসেন- জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।
নাজমুল হাসান- যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।
সাবের হোসেন চৌধুরী- পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়।
মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল- শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

 

প্রতিমন্ত্রীরা যে দপ্তর পেলেন

নসরুল হামিদ- বিদ্যুৎ বিভাগ।
খালিদ মাহমুদ চৌধুরী- নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়।
জুনাইদ আহমেদ পলক- ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়।
জাহিদ ফারুক- পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়।
সিমিন হোসেন রিমি- মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা- পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
মহিববুর রহমান- দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়।
মোহাম্মদ আলী আরাফাত- তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়
শফিকুর রহমান চৌধুরী- প্রবাসী কল্যাণ ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়।
রুমানা আলী- প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।
আহসানুল ইসলাম- বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

ট্যাগস :

নিউজটি শেয়ার করুন

আপডেট সময় ০৯:৫৯:২৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৪
১৪৭ বার পড়া হয়েছে

এক নজরে নতুন মন্ত্রিসভা -২০২৪

আপডেট সময় ০৯:৫৯:২৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৪

 

মন্ত্রিসভার সদস্যদের শপথপাঠ শেষে মন্ত্রিপরিষদ থেকে এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রীদের দপ্তর বণ্টন করা হয়েছে।

 

মন্ত্রীরা যে দপ্তর পেলেন

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা- মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ; প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়; সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ; বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ; সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়, কর্ম সংস্থান মন্ত্রণালয়।

আ ক ম মোজাম্মেল হক- মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
ওবায়দুল কাদের- সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়।
আবুল হাসান মাহমুদ আলী- অর্থ মন্ত্রণালয়।
আনিসুল হক- আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন- শিল্প মন্ত্রণালয়
আসাদুজ্জামান খান- স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
মো. তাজুল ইসলাম- স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়।
মুহাম্মদ ফারুক খান- বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়।
মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ- পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
দীপু মনি- সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়।
সাধন চন্দ্র মজুমদার- খাদ্য মন্ত্রণালয়।
আবদুস সালাম- পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়।
মো. ফরিদুল হক খান- ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী- গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়।
নারায়ণ চন্দ্র চন্দ- ভূমি মন্ত্রণালয়।
জাহাঙ্গীর কবির নানক- বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়।
মো. আবদুর রহমান- মৎস ও প্রাণীসম্পদ মন্ত্রণালয়।
মো. আবদুস শহীদ- কৃষি মন্ত্রণালয়।
ইয়াফেস ওসমান (টেকনোক্র্যাট)- বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়।
সামন্ত লাল সেন (টেকনোক্র্যাট)- স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।
মো. জিল্লুল হাকিম- রেলপথ মন্ত্রণালয়।
ফরহাদ হোসেন- জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।
নাজমুল হাসান- যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।
সাবের হোসেন চৌধুরী- পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়।
মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল- শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

 

প্রতিমন্ত্রীরা যে দপ্তর পেলেন

নসরুল হামিদ- বিদ্যুৎ বিভাগ।
খালিদ মাহমুদ চৌধুরী- নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়।
জুনাইদ আহমেদ পলক- ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়।
জাহিদ ফারুক- পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়।
সিমিন হোসেন রিমি- মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা- পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
মহিববুর রহমান- দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়।
মোহাম্মদ আলী আরাফাত- তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়
শফিকুর রহমান চৌধুরী- প্রবাসী কল্যাণ ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়।
রুমানা আলী- প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।
আহসানুল ইসলাম- বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।